Вторник, 23.04.2024, 20:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » «Министерство «Что случилось?»
15:00
«Министерство «Что случилось?»

В нашей жизни каждый день что-то случается. Кто-то теряет ключи от своей квартиры, а кто-то находит неожиданные сюрпризы, и не всегда они бывают приятными. Кто-то разбивает коленки, кто-то опаздывает на автобус, кто-то неожиданно вспоминает, что забыл выключить утюг. Вокруг все время что-то происходит…. Ну ведь кто-то должен за этим следить?

В октябре Культурно-досуговый центр «Зодиак» пригласил учащихся младших классов школ №6 и №4  на игровую программу «Министерство «Что случилось?». Ведущая программы Юлия Сигналкина (Емельянова Ю.А.) предложила гостям посетить место её службы - министерство «Что случилось?» и стать новобранцами в департаменты дорожной, медицинской и пожарной безопасности, а также департаменте общественного правопорядка. Вместе с автоинспектором Светофоркиным (Егор Сосоедов) и медсестрой Спасалкиной (Анастасия Лавренович, Ангелина Егоренко) дети в игровой форме изучали полезные навыки – помогали устранить последствия аварии, спасали «утопающего» и изучали содержимое чемоданчика медсестры, помогали пожарным «тушить» пожар и «спасали» от огня и дыма игрушки. Также Юлия Сигналкина рассказала детям о пранкерах – телефонных хулиганах, которые звонят в специальные службы и сообщают о происшествиях, которые на самом деле не случались. Ведь это настоящая «головная боль» для спецслужб. Вот и  на телефон Юлии Спсалкиной поступали ложные вызовы от хулигана. Но капитан Смирнов (Лазарев И.А.) помог разоблачить хулигана (Егор Хороший). Он признал свою вину, принес извинения и пообещал исправиться.

 Хочется от всей души поблагодарить гостей нашей программы-инспекторов подразделения полиции по делам несовершеннолетних лейтенанта полиции Алёну Николаевну Будко и  лейтенанта полиции Людмилу Геннадьевну Колесниченко, участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Романа Васильевича Иванова. Они рассказала детям о вреде, который приносят телефонные хулиганы, об ответственности, которую несут такие лица, и как надо поступать, столкнувшись с телефонным хулиганом. А также начальника караула пожарной  части лейтенанта внутренней службы Алёну Дмитриевну Голубцову, которая   рассказала детям о правилах пожарной безопасности и показала познавательный мультфильм о том, как  надо себя вести при пожаре.

Мероприятие получилось не только интересным, но и познавательным. Мы уверены, что ребята запомнили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. И, конечно же, они никогда не будут просто так, из баловства, звонить в экстренные службы.

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Теги: игровая программа, Министерство Что случилось? | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0