Пятница, 19.04.2024, 00:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Ноябрь » 07

4 ноября в Боготольском городском краеведческом музее прошла Всероссийская «Ночь искусств», в рамках которой Культурно-досуговый центр «Зодиак» порадовал мальчишек и девчонок фольклорной игровой программой «Праздник русской Матрешки».  Хозяюшка (Стрепкова И.В.) рассказала зрителям историю рождения русской Матрешки. Зрители увидели на экране не только самую первую Матрешку, но и познакомились с творчеством наших предков: это и вышивка на одежде, и деревянные игрушки и резные наличники…Но вот с веселым танцем к зрителям вышли Матрешка Марья (Шиляева Вероника) и Матрешка Дарья (Вилюхина Яна).

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

У танца есть очень важная черта - это способность объединять людей  во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке хореографии. Очень символично, что Открытый городской хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»  в этом году проходил именно  4 ноября в День народного единства.  В праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Фестиваль распахнул свои двери для  254 участников из 12 хореографических коллективов города и района. Традиционно учредителем  фестиваля является  Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник - Лазарева Татьяна Викторовна. Организатор фестиваля Культурно - досуговый центр «Зодиак». Директор - Санникова Оксана Вячеславовна.

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)