Суббота, 20.04.2024, 00:46 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

24 марта - День славянской письменности и культуры.
Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы, — Кирилл и Мефодий. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности святых равноапостольных братьев.
Предлагаем вам познакомиться с историей создания славянской кириллицы.

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

23-25 мая в городе Красноярске будет проходить региональный этап Всероссийских спортивных соревнований  школьников  «Президентские состязания». 7 «А» класс СОШ № 3 будет представлять наш города на соревнованиях. Руководитель клубного формирования МБУК «Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича» Анна Евгеньевна Кежина оказала помощь в подготовке творческого конкурса «Президентских состязаний». Желаем ребятам успехов! Ждем с победой!

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Что мешает людям следить за своим здоровьем? Чем придется заниматься, чтобы выглядеть и чувствовать себя отлично? И как прожить долго и успешно? На все эти вопросы мы попытаемся дать ответы немного ниже.

Просмотров: 480 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

С 20 по 23 мая в городе Красноярске будет проводиться спартакиада молодежи допризывного возраста 15-17 лет. Юноши города Боготола также примут участие в данном мероприятии. Одним из видов спартакиады является строевая подготовка. Руководитель военно-патриотического клуба «Арсенал+» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича Борисов Александр Иванович  провел практическое занятие по строевой подготовке с конкурсантами. Кроме этого ребятам предстоит принять участие в таких видах как: неполная разборка и сборка АК, военизированная эстафета, пулевая стрельба, бег 100 м, легкоатлетический кросс 3 000 м, подтягивание на перекладине, плавание, прыжок в длину с места, метание гранаты. Пожелаем парням успехов!!!!

Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в городе Красноярске проходит открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон». В этом году конкурс прошел в дистанционном формате. В оргкомитет конкурса поступило 414 заявок от вокальных коллективов и солистов из 30 районов и городов Красноярского края, а также Республики Хакасии и Иркутской области. От вокально- эстрадной студии «Аллегро» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича было подано на конкурс 5 заявок в номинацию «Эстрадный вокал». И нам очень приятно, что все 5 заявок получили признание профессионального жюри. Мы с радостью называет имена победителей.

Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

У природы нет мусора, мусор – «изобретение» человечества.​ Ни животные, ни растения не создают его. Ребята, а кто из вас задумывался, куда девается мусор из контейнеров? Обычно бытовые отходы просто вывозят на свалку, а потом сжигают и сваливают в большой котлован. Это очень вредно для природы. Продукты горения отравляют воздух. Мусор нужно сортировать, чтобы потом переработать и превращать в новые вещи. А как это сделать мы вам сейчас покажем и расскажем. Присоединяйтесь!

Просмотров: 737 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

#годнаукиитехнологий2021

Пророк в своем Отечестве. Кто такой Иван Кулибин и почему он гений? Посмотрев видео, вы узнаете ответ.

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 10 мая в городе Красноярске проводились Сборы победителей Краевого конкурса по строевой подготовке. Защищать честь города и учреждения поехали участники Военно-патриотического клуба "Арсенал+" Алексей Юдин, Максим Полянский, Егор Старченко. Все 10 дней были насыщенны разнообразной военно-патриотической и культурной программой. Участники сборов регулярно посещали занятия по строевой подготовке, экскурсии, ходили в кино, музей, зоопарк, участвовали в турнире по лазертагу, где наши бойцы Алексей Юдин и Максим Полянский стали победителями. Финалом сборов стало участие бойцов в праздничном шествии ко Дню Победы по центральным улицам Красноярска. Наши парни - это большая гордость для нашего учреждения и нашего города! Большое спасибо руководителю клуба Александру Ивановичу Борисову за подготовку ребят к конкурсу.

Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

11 мая в Боготольском городском  Дворце культуры имени В.И. Трегубовича прошла финальная интеллектуально-развлекательная программа Game-шоу «Студия логики» между командами Боготольского техникума транспорта и Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Тема игры была посвящена Году науки и технологий. Ребята не только отвечали на вопросы и разгадывали хитроумные загадки, но и узнали об истории праздника -Дня российской науки. В финальной игре победу одержала команда «Дубы» Боготольского техникума транспорта. Команда получила Диплом победителя и сертификат на посещение кинозала. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 660 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

9 мая, в праздник - День Победы, участники военно-патриотического клуба «Арсенал+» с гордостью несли Вахту памяти у мемориальной доски Боготольского городского Дворца культуры им. В.И.Трегубовича, в здании которого в годы Великой Отечественной Войны размещался эвакогоспиталь N3484. Для ребят это была важная и ответственная миссия, которую они с гордостью выполнили.

Просмотров: 651 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)