Четверг, 25.04.2024, 05:06 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. С.М. Соловьев, известный русский историк, писал, что Петр I  был действительно Великим, как и прозвали его в народе.

Предлагаем ответить на вопросы онлайн-викторины «Что я знаю о Петре I?»

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Весна – горячая пора для творческих коллективов Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича, ведь эта пора конкурсов и фестивалей. 18 апреля стали известны результаты Открытого межрегионального конкурса эстрады «Яркий край», прошедшего в дистанционном формате. Организатором конкурса является краевое государственное бюджетное учреждение  культуры «Центр культурных инициатив» (г. Красноярск). От Боготольского городского Дворца культуры   в конкурсе приняли участие 4 клубных формирования, и все отмечены призовыми наградами.
Просмотров: 348 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Квест (от английского «quest» – вызов, поиск, приключение) – это интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели. Сегодня мы предлагаем пройти онлайн-квест "Следствие вели..." и попробовать свои силы в разгадывании загадок!
Пройти онлайн-квест "Следствие вели..."
Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Торжественное закрытие Открытого городского фестиваля любителей театрального искусства "Другое измерение"

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Участники Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства "Другое измерение" со сказкой "Гуси-лебеди"
Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Мы верим в талант и творческие силы каждого участника!…

В конце марта в городе Красноярске прошел II Международный фестиваль-конкурс «ARTist Сибири. Восхождение. ONLain». Миссия проекта – помощь творчески одаренным детям и молодежи Сибири и России в укреплении веры в себя и свои силы, достижении высот в любимом творческом деле. Творческие коллективы Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича приняли участие в конкурсе-фестивале по трем номинациям: Кукольный театр, Эстрадный вокал и Хореография.

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

17 апреля на большой сцене городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича состоялось торжественное закрытие Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства "Другое измерение". В торжественной обстановке заместитель главы города Боготола по социальным вопросам и общественно-политической работе Л.П. Николаева наградила коллективы дипломами и сладкими призами. С 12 по 16 апреля город Боготол стал настоящими театральными подмостками. Свое творчество боготольцам показали 11 театральных коллективов города. Ежедневно на сайте Дворца культуры в социальных сетях вел свою работу онлайн - дневник фестиваля. К сожалению из-за неординарной обстановки в стране, часть постановок транслировалось на просторах интернета.
Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля во Дворце культуры состоялся литературный вечер театра миниатюр "ТеМи" в рамках Открытого городского фестиваля любителей театрального искусства "Другое измерение". Ребята читали отрывки из современных сказок и классической литературы. Гостями вечера стал театральный коллектив "Отражение" Молодежного центра "Факел" Боготольского района с композицией "Россия начиналась не с меча".
Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Открытый городской фестиваль любителей театрального искусства "Другое измерение" День 5
Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля - День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Торжество справляют работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов.

16 апреля 2021 года в Администрации города Боготола состоялось торжественное собрание, посвященное этому празднику, где награждались как сотрудники администрации, так и сотрудники других муниципальных учреждений города.
Благодарность Совета муниципальных образований Красноярского края за добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие местного самоуправления была объявлена режиссеру массовых мероприятий МБУК «Боготольский гор.ДК им. В.И.Трегубовича» Федоренко Ольге Геннадьевне.
Коллектив Дворца культуры поздравляет Ольгу Геннадьевну и желает дальнейших творческих успехов и профессионального роста!

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)