Пятница, 19.04.2024, 21:44 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Продолжает свою работу Открытый городской фестиваль любителей театрального искусства "Другое измерение" День 2
Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня начинает свою работу Открытый городской фестиваль любителей театрального искусства "Другое измерение"
Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

«Я знаю: пройдут годы и
появятся новые выдающиеся
покорители космоса, но ни один из них
не сможет подняться до величия
подвига Юрия Гагарина»
(советский летчик,
генерал-полковник авиации
Н.П.Каманин)

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Сегодня мы хотим вам рассказать, какие тайны космоса  удалось открыть человечеству

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в городе Красноярске проводится Краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки».  Учредителем Конкурса является министерство культуры Красноярского края. Организатор Конкурса –Государственный центр народного творчества Красноярского края при участии Красноярского  хореографического колледжа.

В этом году конкурс проводился в 2 этапа.  I этап  (дистанционный) –  22–28 марта  – конкурсные просмотры по представленным видеозаписям;
II этап  (очный) –  11 апреля  – гала-концерт лауреатов конкурса в городе Красноярске на сцене Дворца  культуры «Свердловский»
Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в Боготольском городском Дворце культуры прошла очередная интеллектуально-развлекательная программа Game-шоу «Студия логики» для ребят из Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Ребята показали свои знания, логику и творческие способности. На этот раз победу одержала команда "Пятница". Поздравляем ребят

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля.

В преддверии Дня космонавтики ребята из детского сада № 7 побывали в удивительном космическом путешествии, где познакомились с инопланетянами и помогли им приобрести недостающий элемент дружбы. Ребята показали инопланетянам, насколько дружными они могут быть, справились со всеми заданиями и зарядили инопланетную батарейку своей дружбой!

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Вниманию любителей театра!

С 12 по 17 апреля в нашем городе пройдет Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение». Из-за обстановки в стране часть постановок будут показаны онлайн на сайте Дворца культуры имени В.И.Трегубовича и в группах ДК в социальных сетях. Ежедневно будет работать онлайн-дневник фестиваля, в котором мы расскажем о коллективах, о режиссерах и актерах любительских коллективов. Следите за афишами!

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгаков, русского писателя. Михаил Афанасьевич прожил яркую и бурную жизнь. Он был писателем, врачом, драматургом, актёром, режиссером. Главным делом писателя стал философский роман "Мастер и Маргарита", над которым он работал до последних дней. Его творчество получило широкую известность спустя 30 лет после смерти, когда были опубликованы "Мастер и Маргарита" и многие другие сочинения.  Его произведения считаются классикой русской литературы. Многие из них были экранизированы в России и за рубежом.

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля - Всемирный день здоровья!
Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Сегодня коллектив Дворца культуры и его воспитанники присоединились к единой общегородской массовой физкультурно-спортивной акции "Зарядка для всех!", посвященной Всемирному дню здоровья.
Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)