Суббота, 27.04.2024, 08:45 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Боготольская инклюзиада
16:32
Боготольская инклюзиада

20 июня площадь XXI века собрала детей на праздник. Этот день не отмечен в календаре, но он объединил всех детей, и здоровых и ограниченных в своих возможностях, в едином празднике веселья, доброты и дружбы. А назвали этот праздник «Боготольская инклюзиада»! Фестиваль на свежем воздухе в поддержку инклюзии «Боготольская инклюзиада» впервые прошел в нашем городе. Все желающие посетили различные площадки: творческую площадку «Аквагрим» и игровую зону для малышей «Малышлэнд». Коллектив Централизованной библиотечной системы завлек детей интерактивной площадкой «Творчество против недуга». А еще зрителям предложили окунуться в мир сказки, и прогуляется по волшебному лесу, где их встретили Фея Леса (Емельянова Ю.А.) и его жители - гном Гроин (Рома Шарапов) и эльф Гадриэль (Усманова Т.Н.). Только вот не дружили между собой гномы и эльфы, постоянно спорили, дразнились и обзывались. Своими спорами они разбудили Тролля (Стрепкова И.В.), которая пришла на праздник и пригрозила съесть всех. Чтобы избежать участи быть съеденными, эльф, гном и все дети объединились и общими усилиями накормили Тролля «морковками» и «булками». Ей так понравилось среди ребят, что она захотела со всеми дружить. Дети с радостью приняли нового друга в свою команду. Украсили игровую программу яркое летнее солнце и творческие номера в исполнении хореографического ансамбля «Звездочки», Ксении Евсюковой, Вероники Некрашевич и Маши Колесниковой. А жаркого и весёлого лета всем пожелал ансамбль «Одноклассники».

Хочется выразить огромную благодарность Полянской Ольге Владимировне, Юшковой Елене Владимировне и Сазоновой Людмиле Михайловне за предоставленные номера, а также Наталье Александровне Халченко за организованную интерактивную площадку «Творчество против недуга».

Боготольская инклюзиада — яркое событие для всех детей без исключения, где зрители и участники могут творить, играть и просто общаться. Проведение таких мероприятий играет большую роль в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, дарит новые знакомства и замечательные эмоции.

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Теги: Боготольская инклюзиада | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0