Пятница, 19.04.2024, 05:32 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Март » 29 » Боготольские всезнайки
16:21
Боготольские всезнайки

 

28 марта КДЦ «Зодиак» пригласил ребят из школ № 4, 5, 6 на финальную игру интеллектуальной викторины «Боготольские всезнайки» сезона 2015-2016г., посвященную Году российского кино.

Ведущая программы Стрепкова И.В. пригласила всех собравшихся в волшебный мир кинематографа. Громкими аплодисментами ребята встречали команду «9 рота»( СОШ № 6), «Правнуки Победы»( СОШ № 4) и «Стяг Победы»( СОШ № 5). А оценивал игру художественный совет, т. е. жюри: Филиппова О.В.- заведующая библиотекой филиал № 2, Нестеренко Т.А.- библиотекарь филиала № 2 и Коновалова О.Н.- художественный руководитель КДЦ «Зодиак».

В 1 туре командам необходимо было ответить на вопросы, связанные с историей российского кино. Не только дети, но и взрослые  узнали, сколько минут длился первый российский фильм, что означает в переводе с греческого слово «кино», первый цветной фильм, который вышел на экраны страны и другие интересные факты.

Во 2 туре командам нужно было написать сценарий своего кинофильма. Команде «9 рота» выпало написать  сценарий боевика «Красная шапочка», «Правнукам Победы»-  сценарий фильма ужасов «Колобок», а команде «Стяг Победы»- комедию «Курочка Ряба». Надо отметить, что ребята очень творчески подошли к написанию сценариев. Все сценарии были очень интересными, и, что немало важно, был выдержан жанр. Затем командам нужно было поставить «фильм» по своему сценарию. В этом им помогли болельщики. Вообще, болельщики активно и дружно помогали командам и приносили им дополнительные баллы.

Очень интересно прошел конкурс «Озвучка». Командам необходимо было озвучить отрывки из мультфильма «Три богатыря. Ход конем», и они с блеском справились с заданием. «Озвученный» ими мультфильм было очень интересно слушать. А в финале игры команды рисовали рекламный плакат «своего» фильма. Афиши получились яркими, интересными с юмором. А команда «Стяг Победы» СОШ № 5 решила пригласить для исполнения ролей в свою комедию «Курочка Ряба»  Дмитрия Нагиева, Анастасию Волочкову, Ольгу Бузову.

В этом году мы решили отойти от привычных правил викторины, и дать ребятам больше проявить себя в творчестве. По- моему, им это удалось. И кто знает, может, из участников нынешней игры вырастут новые Трегубовичи, Безруковы и  Бондарчуки. Но игра есть игра. И победитель должен быть только один. Им стала команда «Правнуки Победы» СОШ № 4.

Хочется выразить огромную благодарность учителям - Задонской С.В., Соколовой О.А. и Облицовой Т.А. за организацию детей в каникулярное время.

Просмотров: 646 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0