Понедельник, 29.04.2024, 05:10 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Апрель » 19 » «Боготольские всезнайки». Финал сезона 2017-2018
«Боготольские всезнайки». Финал сезона 2017-2018

Великий край!

Саянские остроги,

И степь, и тундра… И во всей красе

Тайга на скалах, где кипят пороги.

Весь в облаках, как в льдинках, Енисей.

2018 год богат знаменательными датами для Красноярского края. 60 лет со дня открытия Красноярской художественной галереи; 170 лет со дня рождения великого русского художника Василия Ивановича Сурикова и 70 лет со дня открытия Красноярского дома-музея имени Сурикова. Сейчас он носит название музей-усадьба имени Василия Ивановича Сурикова; 110 лет со дня рождения народной артистки СССР Марины Алексеевны Ладыниной; 75 лет как города Боготол, Енисейск и Иланск отнесены к категории городов Краевого подчинения; 125 лет со дня основания нашего родного города Боготола и много других знаменательных дат. И естественно, что темой для финала интеллектуальной игры-викторины «Боготольские всезнайки», которая прошла 19 апреля в КДЦ «Зодиак», стала  тема «Всё о родном крае».

В настоящей битве интеллектов сразились три команды – победительницы отборочных туров. Это команды: «Ермак»  школа №6 (Гуляев Вадим, Лукьянов Вадим, Шарапов Роман); «Рубеж»  школа №3 (Дубинников Тимур, Павлов Арсений, Люфт Сергей); «USB» школа №4 (Лавриков Иван, Титов Александр, Гринаш Владислав). Красноярский край богат своими природными ресурсами, замечательной историей и знаменитыми именами. И вопросы викторины охватывали не только факты из истории Красноярского края, города Боготола, но и современную жизнь родного края. Одна из категорий игры была посвящена городу Енисейску, которому в 2019 году исполнится 400 лет. Этот маленький сибирский городок известен на весь мир не только тем, что это первая столица Красноярского края, но и как настоящий город-памятник, богатый памятниками истории и культуры. Участники бурно обсуждали вопросы, заданные ведущей Стрепковой Ириной Викторовной. Зрители активно поддерживали свои команды лозунгами и речевками, а также приносили дополнительные баллы в копилку своей команды, отвечая на вопросы ведущей. За правильным ходом игры следила  счетная комиссия- директор Дома детского творчества  Кадочникова Татьяна Валентиновна, заведующая библиотекой филиала №2 Филиппова Ольга Валентиновна и руководитель клубного формирования КДЦ «Зодиак» Емельянова Юлия Александровна.

В результате трех туров и игры со зрителями победителями интеллектуальной игры-викторины «Боготольские всезнайки» сезона 2017-2018гг. стала команда «Ермак» школы №6! Все команды получили заслуженные дипломы и сладкие призы.

Сезон 2017-2018гг. интеллектуальной игры-викторины «Боготольские всезнайки» закрыл свою работу. Приглашаем на осенние отборочные игры сезона 2018-2019гг. тех, кто хочет стать настоящими «Боготольскими всезнайками»!

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Теги: Финал сезона, Боготольские Всезнайки | Рейтинг: 5.0/2