Пятница, 29.03.2024, 11:39 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Июль » 5 » День ВАРЕНЬЯ!Фестиваль Волшебных шаров!
13:23
День ВАРЕНЬЯ!Фестиваль Волшебных шаров!

Уважаемые боготольцы и гости нашего города!

29 июля в городе Боготоле впервые пройдет Сладкий праздник - День ВАРЕНЬЯ!

                      А также - Фестиваль Волшебных шаров!

 Варка варенья — это не просто заготовка витаминных сладостей. Это особый обряд, кухонное волшебство. Когда-то ни одно чаепитие на Руси не обходилось без варенья. В XIX веке в России мастерство варить варенье ставилось в один ряд с умением петь, рисовать, играть на рояле. Впервые в Боготоле на Боготольском Арбате в 16:00 пройдет Сладкий праздник - День ВАРЕНЬЯ!

Горожане смогут полакомиться сладким угощением, в том числе — самым необычным. Боготольцам предложат поучаствовать в дегустации пирогов и пряников, «Самого вкусного варенья», фотоконкурсе «Моя ягодка», поделиться рецептами варенья, попробовать различные сладости и сделать снимки на фоне «сладкой» фотозоны, продать и купить ягоду для варенья. На кулинарном празднике будут представлены как традиционные, всеми любимые виды домашнего варенья, так и лакомства, приготовленные из экзотических овощей и фруктов. Гости праздника получат огромное удовольствие от конкурсов, концертных номеров, подготовленных специально к этому дню. Можно будет поучаствовать в конкурсе юмористических стихов, дефиле детских ягодных костюмов. Предложить и свои варенья для продажи. Получить гастрономическое наслаждение и массу позитивных эмоций! Подробности на официальном сайте города Боготола в разделе Положение конкурсов.

Как только на город Боготол опустится закат, на Площади «XXI века» начнется настоящая сказка: сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки.

В это же время на сцене виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей завораживающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. В такой вечер обязательно должно случиться чудо!

Волшебный шар, напоминающий нашу планету, можно будет забрать с собой после фестиваля. Его свет еще долго будет наполнять дом теплом тысячи сердец, объединившихся в этот вечер!

Начало фестиваля 29 июля в 21:00.

Вход свободный и без возрастных ограничений.

Подробности на странице фестиваля ВКонтакте: vk.com/vmeza_bgt_

Подробную информацию об участии в Сладком празднике можно получить по тел. 6-34-14, 2-63-03,2-53-64.

Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Теги: Сладкий праздник, день варенья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0