Четверг, 28.03.2024, 16:18 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » «ДОРОГА ДОБРА»
21:16
«ДОРОГА ДОБРА»

Ежегодно в нашей стране в декабре проходит Декада инвалидов. Это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями. Это привлечение внимания окружающих к проблемам инвалидов, изменение и формирования отношения к ним как равным. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами. Ведь человек должен осознать, что главное в жизни – тепло и забота ближнего! В каждом из нас есть маленькое солнце – это доброта -  способность чувствовать боль другого и делать человека человеком. 8 декабря Культурно-досуговый центр «Зодиак» собрал в своем зале гостей на праздник доброты.

Что такое доброта? Доброта – это маленькое солнце, которое светит в каждом из нас! Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им! Доброта – это стремление дать счастье всем людям!Концертную программу открыла Фея Доброты (Юлия Емельянова) и вместе с ведущими Евгением Екимовым и Полиной Макаровой повела зрителей и гостей дорогою добра.

Добрым быть совсем непросто, не зависит доброта от роста.
Доброта приносит людям радость и взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет, доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце, светит, радуются взрослые и дети! Своими добрыми номерами зрителей радовали Яна Титова, ансамбль «Алые паруса», театр миниатюр «Экспромт», школа танцев «Бархатный сезон», Екатерина Куфельд, Алёна Хорошая, ансамбль «Русское раздолье». Трогательное исполнение песни Ксении Евсюковой и Оксаны Коноваловой «Мы просто другие» задело сердце каждого зрителя. А поддержали их номер участники семейного клуба «Ковчег» - дети с ограниченными возможностями здоровья. Со своим дебютным номером-стихотворением о доброте- выступил участник инклюзивного театра «Розовый СЛОН» Сергей Иванов. На нашем добром концерте выступили и наши хорошие друзья  – Виктор Булаев, танцевальная группа «Серпантин, вокальная группа «Калейдоскоп» Боготольского психоневрологического дома-интерната( руководитель Пустоветова Н.М.). Также своим необычным номером порадовали зрителей ансамбль ложкарей «Радуга» Городского Совета ветеранов( руководитель Олейник О.А.).

В финале концертной программы Фея и ведущие пожелали всем зрителям и участника, чтобы утро было добрым, день — радостным, вечер — приятным,ночь – спокойной! А жизнь всегда счастливой!

Самое главное для человека – это дружба. Без дружбы душа человека может погибнуть. Люди, которые умеют дружить, самые счастливые на земле!

 

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Теги: Дорога добра, люди с ограниченными возможностями | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0