Суббота, 20.04.2024, 11:15 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Май » 10 » Этот День Победы…
12:07
Этот День Победы…

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

9 мая наш народ отмечает великий праздник - День Победы над фашистской  Германией. Уже 73 года минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война.  Все дальше уходят в глубь истории ее грозные, героические годы. Но время не властно предать их забвению, выветрить из народной памяти.

В этот день на площади Победы состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Отечественной войны.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились  исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова, военный комиссар города, Боготольского и Тюхтетского районов Николай Васильевич Звягинцев, ветеран Великой Отечественной войны  Василий Алексеевич Сербаев,  труженица тыла Августа Павловна Абакумова, председатель городского Совета депутатов Александр Михайлович  Рябченок, секретарь боготольского  местного городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации  Людмила Анатольевна Игнатюк.

От всего молодого поколения нашего города ветеранов поздравил учащийся школы № 6 Никита Лущик.

Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. 23 июня 1941 года в Боготоле началась массовая мобилизация. Из города, Боготольского и Тюхтетского районов на фронт ушло более 20 тысяч человек. Храбро и беззаветно сражались с фашистскими захватчиками наши земляки. Более 6 тысяч не вернулись домой. Навсегда в памяти людей остались подвиги тех, кто подарил стране Победу. Со слезами на глазах все присутствующие  встретили «Бессмертный полк»  боготольцев. А после возложения цветов и венков к памятнику «Воинам Великой Отечественной войны»  сотрудники полиции в знак памяти о погибших  произвели троекратный залп из оружия.

 73 года  назад 9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. С гордостью и радостью  боготольцы встретили  наш Парад Победы, в котором приняли участие наши земляки, обучающиеся в Ачинском кадетском корпусе, участники общественной организации участников боевых действий «Гранит», студенты Боготольского техникума транспорта, Колледжа отраслевых технологий и бизнеса, учащиеся школ города, Дома детского творчества.

Завершился митинг традиционной песней «День Победы» в исполнении хора Детской музыкальной школы и запуском воздушных шаров.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены на праздничный концерт «Подвигом славны мои земляки», подготовленный коллективами Культурно- досугового центра «Зодиак» и Детской школы искусств».

Просмотров: 653 | Добавил: Администратор | Теги: торжественный митинг, День победы 9 МАЯ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0