Понедельник, 29.04.2024, 15:07 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Красноярский край зажигает семейный «Очаг»
17:05
Красноярский край зажигает семейный «Очаг»

Ежегодно осенью в городе Красноярске проходит Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг». Учредителем Фестиваля является министерство культуры Красноярского края. Организатор- Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края». Фестиваль направлен на развитие и популяризацию семейного творчества как фактора, улучшающего внутрисемейные отношения. В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. На фестиваль было подано 90 заявок в «сценической номинации» и 60 заявок в формате традиционной выставки для семей, занимающихся изобразительным и декоративно-прикладным творчеством. Оценивало фестиваль компетентное жюри в составе специалистов Государственного центра народного творчества Красноярского края. Председатель- директор ГЦНТ Романова Л.Н. Город Боготол на фестивале представил Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича. Лауреатами фестиваля стали семья Коноваловых с песней «Ночка луговая» и семейно-родственный коллектив в составе Дианы и Полины Шрайнер, Дарьи и Элины Ковалевой, Натальи и Варвары Барбачковых, Натальи Якуб и Марии Колесниковой с песней «Одно есть слово на планете – мама».
Лауреатами в номинации ДПИ стали семья Бабушкиных с работой «Ночная тишь», выполненной в технике «Пирография», семья Кузубовых с работой «Алые паруса»( техника «Вышивка крестом») и семья Якуб- Михайлик с работой «Кубышка для мелочей» ( техника «Плетение из бумажной лозы»).
Нам очень приятно, что все 5 заявок получили высокую оценку жюри. Коллектив Дворца культуры от души поздравляет участников фестиваля с высокой наградой, а руководителям творческих коллективов Коноваловой О.Н., Гольденберг С.В. и Кузубовой А.А. желает новых творческих побед.

 





Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Теги: семейный «Очаг», Краевой фестиваль семейных талантов | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0