Суббота, 20.04.2024, 02:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Март » 15 » Наркотики –не наша тема
08:37
Наркотики –не наша тема

Наркотики –не наша тема

14 марта в КДЦ «Зодиак» прошла беседа для детей СОП «Наркотики – не наша тема».

Эпиграфом  беседы стало высказывание талантливого писателя, нашего современника Чингиза Айтматова: «Люди победили чуму, малярию, тиф… Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть…» Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченная жизнь. Мы не верим, что это может случиться с нами. Не слышим историй, о которых так много говорят все вокруг. Оберегая себя, прикрываясь рутиной повседневной жизни, мы становимся безразличными, отодвигаем чужие проблемы подальше в коридоры сознания, дабы не накликать беду. Пока эта проблема иллюзорна, призрачна, она не воспринимается всерьѐз. И, дай Бог, чтобы она не коснулась вас и ваших близких. Пусть эта страшная беда будет всегда далека от вас. Но молчать об  этом нельзя. Нужно помнить, что черная туча надвигается все ближе и ближе. Нужно научиться быть сильной, свободной личностью, чтобы суметь противостоять дурману.

Об уголовной и административной ответственности за употребление наркотиков рассказала инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Мария Святославовна Сергеева.

С ребятами беседовали отец Александр и заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Винера Александровна Урманова.

В заключении беседы был показан документальный фильм «Точка». 

Просмотров: 858 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0