Понедельник, 29.04.2024, 14:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Остановим насилие против детей
17:50
Остановим насилие против детей

Любите своего ребенка любым –

неталантливым, неудачливым, взрослым.

Общаясь с ним, радуйтесь, потому что ребенок-

это праздник, который пока с вами.

Януш Корчак -выдающийся польский педагог.

 

    В Красноярском крае  продолжается региональная информационная кампания «Вместе защитим наших детей». Основной целью кампании является профилактика насилия в семье и жестокого обращения с несовершеннолетними.

    С 15 апреля  в рамках этой кампании стартовала акция, направленная на профилактику и предупреждение насилия в отношении детей.  Главными задачами акции  являются выявление фактов жестокого обращения с детьми, предупреждение подобных случаев и обеспечение их защиты.

    В Культурно-досуговом центре «Зодиак» прошло заседание круглого стола «Остановим насилие против детей». В его работе приняли участие  инспектор Линейного пункта полиции на станции  Боготол, майор полиции   Катаровская Елена Александровна, начальник отдела по опеке и попечительству администрации города  Боготола Морекаев Андрей Николаевич, психолог школы № 3 Медведева Татьяна Владимировна,  психолог МБУ КЦСОН «Забота» Сыркова Екатерина Викторовна, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Боготольский», лейтенант полиции Бутко Алена Николаевна.

   Необходимость в проведении круглого стола с данной тематикой обусловлена ростом выявленных фактов жестокого обращения против детей, прежде всего в семьях.  Причины возникновения насилия в семье многочисленны. И ребенок, попавший в ситуацию, когда его личность подвергается оскорблениям, унижениям, побоям и прочим факторам, угрожающим его жизни и здоровью, должен знать, где искать защиты. Именно этот вопрос обсуждали все присутствующие на мероприятии.

    Участниками круглого стола стали учащиеся 8-х классов сразу двух городских школ- 3 и 6. Надо отметить активность аудитории  школьников и замечательный контакт с экспертами, которые смогли в доступной форме донести до ребят очень непростую информацию по теме. В ходе заседания, помимо тематического обсуждения, прошел психологический тренинг по выходу из депрессивного состояния, в котором ребята приняли самое живое участие.

  Разговор получился содержательный и эмоциональный. И, по мнению собравшихся, очень нужный. Нельзя забывать, что только общими усилиями мы сможем предотвратить факты насилия против детей – таков основной вывод, сделанный участниками мероприятия.

Просмотров: 775 | Добавил: Администратор | Теги: акция, круглый стол, Остановим насилие против детей | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0