Пятница, 29.03.2024, 18:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Памяти жертв политических репрессией…
17:23
Памяти жертв политических репрессией…

Спалённое время, пропащие души,
И горько, и больно. Что может быть хуже,
Чем остовы храмов, застывших без сил,
В кольце миллионов безвестных могил,
В огромной стране, что забыла о них,
О детях, безвинно погибших своих,
Чьи души пылают в нас вечным огнём,
Зовут к покаянию – ночью и днём…

 

 

30 октября отмечен в календаре трагических дат как День памяти жертв политических репрессий. Этот день напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Унижены и уничтожены лучшие из лучших, у которых и в мыслях не было бороться против своего народа. Тысячи инженеров, сотни тысяч замученных, расстрелянных, загубленных партийцев, миллионы крестьян, оказавшиеся жертвами раскулачивания, маршалы и генералы, ученые и поэты, писатели и артисты, которые на самом деле были преданы Родине.

В этот день зал Культурно-досугового центра «Зодиак» принял гостей на концертную программу «Листая памяти страницы». Монологи в исполнении Алены Хорошей и Нины Журавлёвой окунули зрителей в те далекие и страшные события, а музыкальные номера в исполнении Дарьи Шалыгиной, Сергея Морозова не оставили равнодушным ни одного гостя в зале. Ведущие концертной программы Оксана Коновалова и Роман Шарапов еще раз напомнили о том, что нельзя забывать тех, кто безвинно пострадал, ведь вернуть их доброе имя - святой долг государства. Минутой молчания зрители почтили память жертв политических репрессий.

Суровые годы репрессий раскидали русский народ по всей нашей необъятной Родине, но как говорится, Родина не там, где родился, а где пригодился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. И не смотря не на что, ты живишь вопреки невзгодам и радуешься простым мелочам. И в этот день творческие коллективы города подарили зрителям немного радости и тепла, чтобы встреча у всех присутствующих оставила только добрые и светлые воспоминания. Своими добрыми номерами зрителей порадовали Ксения Евсюкова и Оксана Коновалова, Денис Стерехов и Яна Титова, трио аккордеонистов «Улыбка» и Виктор Белошапкин, Анастасия Амельченко и Артем Соловьев, ансамбль «Одноклассники» и Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье».

Хочется выразить благодарность Ольге Владимировне Полянской, Светлане Валерьевне Гольденберг и Ирине Викторовне Олейник за доброе сотрудничество и предоставленные концертные номера. 

Время не стоит на месте, время движется вперед, а вместе с ним развивается цивилизация! Но не стоит забывать о тех, кто принял на себя удар несправедливости, массовой жестокости и бесчинства! Низкий вам поклон за всё пережитое, вынесенное вами, долгих лет жизни, здоровья и счастья!И пусть вам всегда светит солнце!

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Теги: Листая памяти страницы, День памяти жертв, концертная программа, политические репрессии | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0