Пятница, 29.03.2024, 21:50 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » «Праздник русской Матрешки» на «Ночи искусств»
«Праздник русской Матрешки» на «Ночи искусств»

Алый шёлковый платочек,

яркий сарафан в цветочек,

Упирается рука в деревянные бока,

А внутри секреты есть:

может три, а может шесть,

Разрумянилась немножко

наша русская матрёшка!

4 ноября в Боготольском городском краеведческом музее прошла Всероссийская «Ночь искусств», в рамках которой Культурно-досуговый центр «Зодиак» порадовал мальчишек и девчонок фольклорной игровой программой «Праздник русской Матрешки».  Хозяюшка (Стрепкова И.В.) рассказала зрителям историю рождения русской Матрешки. Зрители увидели на экране не только самую первую Матрешку, но и познакомились с творчеством наших предков: это и вышивка на одежде, и деревянные игрушки и резные наличники…Но вот с веселым танцем к зрителям вышли Матрешка Марья (Шиляева Вероника) и Матрешка Дарья (Вилюхина Яна). Зрители с большим удовольствием играли вместе с Матрешками:  угадывали песни, рисовали и собирали ярких матрешечек, собирали урожай.  Затем Матрешки рассказали зрителям сказку о хитром коте Мурзике (Усков Вадим) и песике Барбосе (Кожухарь Дима). Зрители вместе с Барбосом и Матрешками перевоспитали Мурзика, который всем пообещал, что больше не будет хитрить, а лучше будет ловить мышей.

Замечательное знакомство с Матрешками получилось. Оказывается Матрешка очень веселая и забавная, очень яркая и самобытная – настоящий игрушечный символ России.

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор | Теги: Ночь искусств, Праздник русской Матрешки | Рейтинг: 5.0/2