Пятница, 19.04.2024, 15:45 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Март » 15 » Широкая Масленица
12:20
Широкая Масленица

Широкая Масленица

Масленица- один из самых любимых праздников народного календаря. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с  расцветом природы и приближением весны. Масленица в  нашем городе  — это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Начался праздник традиционным шествием, в котором приняли участие  ансамбль «Русское раздолье», Образцовый хореографический ансамбль «Антре», ребята из молодежного центра «Грани», ансамбль «Алые паруса» и, конечно же, веселые Скоморохи( Коновалова О.Н. и Пещаницкая Т.Ю.), Весна- красна(Емельянова Ю.А.), Блин Блиноедович( Денис Балакин). С  ярким весенним солнышком они  зашли на площадь 21 века, где их уже поджидала Хозяюшка( Стрепкова И.В.) со своими помощниками из фольклорного клуба «Кудерочки». Вместе с героями праздника они рассказали  всем собравшимся на площади о традициях и обрядах масленичной недели.

 Как положено на празднике, зрители  от души веселились – играли в народные игры, поднимали гирю, лазили на столб с призами и, конечно, ели блины. Ну, какой же праздник без песен и танцев. Программу, без сомнения, украсили  музыкальные номера в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Антре», ансамбля «Русское раздолье», ансамбля «Алые паруса».

Замечательным финалом праздника стало традиционное  сжигание чучела Масленицы.  Праздник удался на славу, благодаря  творческой программе, которую подготовил коллектив КДЦ «Зодиак»( директор Санникова О.В.). Даже погода в этот день радовала боготольцев первым  весенним теплом.

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0