Суббота, 20.04.2024, 06:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Танцевальный калейдоскоп – 2017!
Танцевальный калейдоскоп – 2017!

Как здорово, что можно танцевать,

И в пластике все чувства воплощать!

Ведь танец – вдохновения полет!

И с музыкой в гармонии живет!

У танца есть очень важная черта - это способность объединять людей  во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке хореографии. Очень символично, что Открытый городской хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»  в этом году проходил именно  4 ноября в День народного единства.  В праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Фестиваль распахнул свои двери для  254 участников из 12 хореографических коллективов города и района. Традиционно учредителем  фестиваля является  Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник - Лазарева Татьяна Викторовна. Организатор фестиваля Культурно - досуговый центр «Зодиак». Директор - Санникова Оксана Вячеславовна.

Ведущие фестиваля Юлия Емельянова и Юрий Ширшев тепло поздравили зрителей и участников фестиваля с замечательными праздниками с Днем народного единства и началом Открытого городского хореографического фестиваля «Танцевальный калейдоскоп». Зрители бурными аплодисментами встречали выступления коллективов.  Фестиваль показал все грани хореографического искусства города Боготола.  Вместе с уже известными большими коллективами: Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» (руководители Санникова О.В. И Борисенко Д.О.), Образцовый хореографический ансамбль «Антре» (руководитель Сокольникова Л.Н.), хореографический ансамбль «Звездочки» (руководитель Сазонова Л.М.), Данс группа «Run AS» (руководитель Маталыгина А.С.) на большой сцене очень достойно показали свое искусство и детские сады города: д/с №9 -танцевальный коллектив «Гармония» (руководитель Иванова Е.И.) и танцевальная группа «Искорки» (руководитель Анискевич Т.Х.), д/с №10- танцевальная группа «Капельки» (руководитель Гуркова М.А.), д/с №188 -танцевальный коллектив «Солнышко» (руководитель Гуркова М.А.).  Впервые на большую сцену вышли воспитанники д/с №11 – танцевальная группа «Звонкие капельки» (руководитель Субботина Е.В.) Замечательно встретили зрители выступление гостей из села Большая Косуль -хореографический ансамбль «Матрешки» и хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Халиулина Н.В.). Настоящим сюрпризом стало выступление школы танцев «Бархатный сезон» (руководитель Санникова О.В.). Зрители подарили этому замечательному коллективу бурные овации. В заключение фестиваля временно исполняющая обязанности заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева наградила все коллективы дипломами.

«Танцевальный калейдоскоп» - волшебный мир танца. Здесь не звучит слово. Но язык выразительности пластики и музыкальных ритмов понятен всем. Давайте будем терпимее и благожелательнее друг к другу, ведь эти лучшие качества объединяют людей. Давайте танцевать. Ведь люди танцуют, потому что танец может все изменить: одно па может сблизить людей, одно па может заставить поверить в себя, одно па может освободить целое поколение.

До встречи на Открытом хореографическом фестивале «Танцевальный калейдоскоп - 2018»!

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Теги: Танцевальный калейдоскоп, хореографический фестиваль | Рейтинг: 5.0/2