Пятница, 19.04.2024, 17:42 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Февраль » 23 » «Зимний старт-2018»
08:47
«Зимний старт-2018»

Как приятно в ясный зимний день покататься на катке с друзьями! Катание на коньках – любимое занятие взрослых и детей. Катание на свежем морозном воздухе закаляет организм, дарит позитив, благотворно влияет на иммунитет. А если к этому прибавить спортивный азарт и здоровую конкуренцию, шквал положительных эмоций вам гарантирован, вне зависимости от места, занятого в состязаниях.

      22 февраля наступившего года на городском катке  прошел веселый спортивный праздник «Зимний старт», посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.     В соревнованиях приняли участие две команды: активисты российского движения школьников - команда школы № 4 «Стрела» и активисты патриотического объединения «Патриоты Отечества» команда «Олимпиец» -  Дома детского творчества города Боготола.  Главным судьей соревнований стала тренер по легкой атлетике спортивной школы  Селезова Ирина Владимировна. Программа «Зимнего старта» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд.  Участники тепло и задорно приветствовали соперников и жюри. Беспристрастное жюри в составе преподавателя физической культуры школы № 5 Вигандта  Виктора Карловича  и руководителя клубного формирования КДЦ «Зодиак» Емельяновой Юлии Александровны строго оценивало выполнение всех заданий. Командам были предложены занимательные,  иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием на надувных санках, преодолением полосы препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

   Участвуя в «Зимнем старте»,  участники соревнований почувствовали себя большой спортивной  семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало просто хорошо стоять на коньках. Необходимо при этом обладать навыками скольжения и бега по льду, уметь работать в команде, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

   Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победить должен был сильнейший.

    Желание добиться победы для своей команды и спортивный задор   захватывали участников соревнований настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В результате напряженной борьбы первое место заняла команда активистов российского движения школьников, ( школа № 4) «Стрела», лишь немного им уступили «Олимпиец», активисты патриотического объединения «Патриоты Отечества» (Дом детского творчества). Наградой стали памятные медали, грамоты  и сладкие  призы.

На катке  царили смех, шум и веселье. Все были довольны и веселы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Теги: катание на коньках | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0