Пятница, 17.05.2024, 18:25 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

#культурнаясуббота #культуракрасноярья

11 сентября на территории России прошла Всероссийская акция «Культурная суббота». В этот день для жителей города Боготола в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича была организована выставка студии декоративно- прикладного искусства «Волшебный ларец» и показан спектакль «Юбилей».

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)

11 сентября по инициативе Минздрава в России проводится Всероссийский день трезвости в целях популяризации трезвого образа жизни.

В этот день во Дворце культуры прошла акция «Трезвость- норма жизни!»

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 11 сентября в Красноярском крае проходит ХХ Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Это ежегодное культурное событие, которое собирает на одной площадке поклонников творчества великой актрисы и любителей отечественного кинематографа. 10 лет мы встречаем известных и именитых артистов, режиссеров, деятелей кино на родине нашей землячки, которая своими ролями прославила не только свое имя, но и родной сибирский край! Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края.
Просмотров: 630 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

В День солидарности в борьбе с терроризмом, работники Дворца культуры раздали горожанам памятки о мерах по противодействию терроризму.

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

Дань памяти: 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день стал памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов. Именно 3 сентября произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране. Этот день был выбран из-за привязки к событиям в Беслане. Сегодня страна в едином порыве отдает дань памяти всем, кто пал жертвой теракта: как рядовым гражданам, так и сотрудникам спецслужб, погибшим при выполнении служебного долга.
17 лет прошло со дня тех страшных событий. И в 2021 году школьники, пережившие теракт в Беслане стали призерами Олимпийских игр в Токио.
Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Памятная дата России – 3 сентября – День окончания Второй мировой войны. Вторая мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сентября 1939 года до 2 сентября 1945 года. Она охватывала территории на трех континентах, а также четыре океанских театра. Война была развязана нацистской Германией, фашистской Италией и милитаристской Японией. Всего в нее было втянуто 61 государство с общей численностью населения в 1,7 млрд человек.
Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября во Дворце культуры для юных боготольцев прошли «Веселые уроки»
Первый день осени - непростой день.
Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, это начало учебного года для всех школьников. Это самый настоящий праздник для ребят!

И праздник не только в школе.

1 сентября Дворец культуры гостеприимно распахнул двери для главных виновников торжества. Начался праздник фотосессией с забавными ростовыми куклами. На большой сцене Дворца культуры для ребят прошла развлекательная программа «Веселые уроки», где в игровой непринужденной форме они «повторили» самые главные школьные предметы, вспомнили песни, мультфильмы, попробовали себя в актерском мастерстве.

Просмотров: 677 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

В Боготоле прошел велопробег, посвященный 85- летию Российского физкультурно- спортивного общества «Локомотив»
Велопробег объединил железнодорожников и членов их семей на станциях Красноярск, Абакан, Иланская, Ачинск, Саянская, Ужур. 28 августа боготольцы присоединились к велопробегу. Организаторами велопробега выступили профсоюзные комитеты железнодорожного Узла города Боготола. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Татьяна Викторовна Лазарева и председатель профсоюзного комитета ПЧ-1 Боготол Евгений Сергеевич Устинов.

Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)

Команда проекта «Культурный велосипед» ведёт тщательный контроль за ходом работ. Велопарковка уже почти готова. Предположительно в субботу будут организованы работы по установке парковки на территории Боготольский гор. ДК им. В. И.Трегубовича
Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)

С днем Российского кино! Квиз от «Енисей кино» - «Кино: через вселенные», предваряя Всероссийскую акцию «Ночь кино-2021» с большим успехом прошёл в Боготольском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича.

Заявилось пять команд; многолетние победители городских, участники всероссийских квизов «Звёзды культуры», команда ДК «Оld скулы»,отважные новички «Молодежка» и «Новатор» и сборная железнодорожников «Фартовые TANK’S».

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)