Понедельник, 29.04.2024, 17:42 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Уважаемые земляки!

Предлагаем присоединиться к акции «Возок – с добром теремок», которую проводит городской Дворец культуры им.В.И.Трегубовича, в рамках подготовки  к международному дню благотворительности #щедрыйвторник , который пройдёт 1 декабря.  В вестибюле Дворца культуры будет установлен ящик для приема пожертвований в виде натуральных продуктов длительного срока хранения и моющих средств (мыло, шампунь, порошок) от населения города для семей, остро нуждающихся в помощи (малоимущие, находящиеся в социально-опасном положении) в количестве не менее 10.
Ящик будет оформлен в виде сундука в санях и стоять он будет

С  24 НОЯБРЯ ПО   22 ДЕКАБРЯ 2020 Г.,

после чего будут собраны пакеты с продуктами и бытовой химией и развезены по семьям, нуждающимся в нашей с вами помощи.

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ В ЭТО НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ.
Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Четвертый год проходит в Доме Офицеров города Красноярска краевой конкурс чтецов «Мой край! Моё слово!».
В этом году он проходил заочно. 220 участников от 14 до 30 лет со всего Красноярского края прислали свои видеоработы в три номинации «Слово в прозе», «Слово в поэзии» и «Моя Победа!»
Участники театра миниатюр «ТеМи» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича не оставили без внимания этот стремительно набирающий популярность конкурс мастеров художественного слова. Три видеоработы были высланы и вот результаты!
13 ноября в прямом эфире в социальной группе «ВКонтакте» была проведена церемония награждения победителей конкурса.
Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

История Дворца культуры в фотографияхФотографии предоставлены Беспаловой Ольгой Владимировной.
Фотографии сделал Михаил Яковлевич Раннев.

Просмотров: 791 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

К 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.
Приглашаем перелистать виртуальный альбом «Образ Петра 1 в живописи», посвященный российскому монарху, чью роль в истории России и Петербурга невозможно переоценить.

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

10 ноября может по праву считаться одной из памятных дат отечественной истории. В этот день в 1919 году в селе Курья Алтайской губернии родился выдающийся советский и российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников.

Именно Калашников разработал легендарный, самый популярный, простой и надежный в мире автомат АК-47. До сих пор ни один конструктор не сделал ничего подобного. Но сам Михаил Тимофеевич всегда отмечал: «Я говорю всем конструкторам мира: “Я первый пожму руку тому, кто сделает лучше, но пока так и стою с протянутой рукой».

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.
Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

В истории ХХ века много «белых пятен» и оценка их современниками неоднозначна. Одной из таких дат является 30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Этой трагической дате мы посвящаем Вечер памяти.

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Алые паруса. Вышивка крестом. Кузубова А.А. г. Боготол Ежегодно осенью в городе Красноярске проходит Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг». Учредителем Фестиваля является министерство культуры Красноярского края. Организатор- Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края». Фестиваль направлен на развитие и популяризацию семейного творчества как фактора, улучшающего внутрисемейные отношения. В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. На фестиваль было подано 90 заявок в «сценической номинации» и 60 заявок в формате традиционной выставки для семей, занимающихся изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.
Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2020 году 150-летнего юбилея русского писателя Ивана Бунина. Глава государства отметил «выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру» писателя.

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с приостановлением массовых мероприятий, концерт Красноярского филармонического оркестра имени А. Ю. Бардина
4 ноября 2020г не состоится.
Приобретенные билеты можно сдать в кассу Дворца культуры.

Касса работает ежедневно с 9.00 до 21.00 без обеда.
Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)